Ан
Антон

Добрый вечер. Помогите вылечить кота.

У кота появился насморк ( чихает сопли бегут) . чем лечить и как. Подскажите пожалуйста.

Юлия Черная

это не насморк, кошки не болеют тем насморком, который бывает у людей. . .по описанной вами симптоматике больше похоже на ринотрахеит (кошачий герпес) , лечение серьезное, включает в себя противовирусные препараты, антибиотики и местные симптоматические препараты, которые вам назначит ветеринар. Само не пройдет, не тяните с визитом к врачу.

Павел

Лучше сходите в ветклинику, пусть врач посоветует.

Natalie Хлюстова

Максидин 0,15 назальный в нос .можно им и в глаза.. Можно антибиотик синулокс в таблетках в дозе 50 мг. по инструкции.. Это минимум. Желательно еще фоспренил.. .
Если не больше 2-3- дней. то хорошо бы сыворотку сделать. Сразу снимает .купирует процесс....

Се
Семён

От ринотрахеита надо заблаговременно делать прививку - она входит в состав комплексной прививки, которую полагается делать каждой домашней кошке каждый год, без справки о прививках не продадут, например, билет на перевозку кошки в поезде дальнего следования.
Раз Вы не сделали прививку своевременно - то теперь бегом к ветеринару!