Mari Djon

Подскажите, кто написал сказку "Зимовье зверей"?

Ан
Анна

Алексей Николаевич Толстой

Андрей Кельганов

Зимовье зверей - русская народная сказкаЗимовье зверей Русская народная сказка Зимовье зверей - это история о том, как звери себя зимой проявили, когда мерзнуть стали. Сначала отказались помогать быку строить избу, а потом, когда мороз пришел, стали проситься к нему и угрожать сломать дом. Быку делать нечего, пустил всех зверей на зимовье, отогрелись они, а петух даже песенку запел. Услыхала его лиса

Милана Умниева

Русский народ

Святослав Агафонов

кто там за что отвечал

Виталий Евстигнеев

Сказка "ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ" это русская народная сказка в обработке Л. Толстого.