Галчёнок Лисина

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за сказка?

Один герой известной сказки сделал зеркало, в котором всё доброе и красивое

становилось очень маленьким, таким, что нельзя было и разглядеть, а всё безобразное

становилось ярче и ещё хуже. Лица искажались до неузнаваемости. Ученики злого героя

говорили о зеркале как о каком-то чуде, ведь они считали, что теперь в нём можно

увидеть людей и их мир такими, каковы они есть на самом деле. Они бегали с зеркалом

по всему свету и потешались над всеми, пока не разбили его.. . Ребята, вспомните сказку и

запишите в ответе того, кто создал это зеркало

Ольга Аймадинова

Гарри Поттер и Философский камень