Венера Султанова

Кто помнит сказки, помогите пожалуйста!!!!

Как называется правильный вариант сказки, которая в перевернутом виде звучит как "Песочный слуга"??? Этот вопрос из серии "сказки наоборот". И в каких случаях старик Хоттабыч не мог исполять желания? Может кто поможет мне найти ответы на эти вопросы?? ? Хотя это вопросы для учеников 1-го класса...

Серега Казак

У Хоттаба борода отсырела, после купания в бассейне. А что значит перевёрнутый вид? Не понятно что противопоставить песку, слуге понятное дело противопоставляется какая то управляющая должность типа: король, повелитель, мастер и т. п.

Как можно песок противопоставлять снегу? Что за логика? ! Я понимаю ещё "Огонь-вода" или "вода-земля", хотя там четырёхугольник "земля-вода-ветер-огонь". А песок то как? ! ;))))) Почему бы, например, не противопоставить песку - лес или болото, что в результате было бы "Повелитель леса" или "Болотный царь". Таких сказок толпа, если погуглить.

Toppller Toppller

Старик Хотыбыч не мог исполнять желания. если у него была мокрая борода.

Вася Жабкин

Первое очевидно "Снежная королева",
А про желания уже написали