Р Сабиров

Наткнулся на картинку. Как называется и что обозначает жест на левой руке, подскажите, пожалуйста.

Анастасия Бирюкова

еврейский фашистский символ

Александр Дианов

означает: оккультизмом не советую заниматься)))

Александр Гринвальд

Глянь в нете картинки с названием Баффомет.

Ma
Maks

Многие считают, что это - благословляющий жест. На самом деле - это один из девяти жестов оратора, тянущихся еще с древних времен. Очень хорошо автор статьи эту тему рассмотрел, милости прошу к ознакомлению:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]