Алёна Валерьевна

Как повлияет дефолт США по государственному долгу на мировую экономику?

Люда Теплова

Наконец-то пошлём эти зеленые фантики и перейдём на иную мировую валюту - возможно, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ТОВАРАМИ, в отличие от бакса, юань.

Поликарп Матвеич

Если дефолт США будет объявлен, то в один момент долларовые резервы обесценятся, а международные расчеты станут практически невозможны до нахождения новой мировой валюты. Сегодня вероятность дефолта смягчает тот фактор, что все государства и экономики увязаны между собой. Китай – самый крупный кредитор США – продолжает финансировать американскую экономику, но одновременно он начал инвестировать свои резервы в реальные активы – золото, ресурсы и акции компаний по всему миру.

Сергей

будет абзац

! София Гульянц !

Дефолта не будет.

Наталья Тимочкина

Никак. Америка не заметит. Дефолт разложат на страны прикованные к доллару.
На Россию например.

Иг
Игорь

Никак, поскольку его не будет.

Григорий Онищенко

херова будет китаю и японии. . .европа и россия не очень почувствуют. . .деньги положенные в банки США сгорят. . .а и пусть горят, всё равно ничем не обеспечены. . .быстрее начнёт выздоравливать мировая экономика...

Евгений Ильянов

вполне вероятно об этом знает Бен Бернанке

Влад Борщевский

не будет дефолта.
через третью страну спустят.

Ольга Бреева

а ты думаешь для чего США авианосцы построили