Екатерина Беляшина

Описание фильма в пояснениях А как называется? На одном трекере было название "Дар", но это совсем другой фильм

Известная всем благодаря слухам система "Эшелон" в этом фильме действительно существует и работает для ФБР и ЦРУ, проверяя миллионы писем на предмет запрещенных слов. Но в один плохой день она начинает выдавать непонятные сообщения, разобраться в которых во всем мире под силу только российскому хакеру Юрию Маланин, за которым и отправляют группу агентов ФБР. Благодаря ему ФБР узнает, что система начала действовать, как разумное существо, защищает себя от угрозы.

Павел Сметанин

"Подарок" / Echelon Conspiracy (2009)