Олег Панк

Можно ли добавлять в щи из свежей капусты томатную пасту, если нет томатов?

А если в горшочке запекать - то после варки на плите или сразу начинать в горшочки продукты класть?

Яна

можно добавить томатную пасту, только ее лучше предварительно слегка обжарить с луком. а про горшочки - смотря что ты там запекаешь. обычно кладут сразу все продукты. но мне больше нравится, когда я туда кладу что-нибудь, например, мясо, предварительно его обжарив

Анна Крикова

лично я, когда готовлю, то всегда добавляю томатную пасту, но не в сам суп, а в пассеруемые овощи, так более вкуснее получается)))

Александр Носов

Щи в горшочках? Не пробовал. Но вообще - добавляй все, что считаешь нужным. Это ТВОЙ рецепт.
ТВОЙ. И не факт что это будет НЕ вкусно) . Делай как душа говорит) Ты же помидоры меняешь не на огурцы) .
Если про горшочки, то вообще в горшочках делают как уже готовое блюдо, так и с нуля.

Да
Даша

Когда нет помидор, всегда обжариваю лук, морковь с томатной пастой или соусом

Ан
Анюта

конечно, пережарьте ее помешивая с сосвеклой, морковью и луком

Екатерина Балашова

можно конечно, щи в гаршочках ни разу не варила и не слышала такого даже 🙂

Се
Сергей

Можно, конечно, пасту добавить. Ее нужно добавить к зажарке из лука и морковки и вместе минутку потушить.
А что вы в горшочке собрались готовить?

Иришка Добродеева

В щи из свежей капусты томатную пасту не добавляют, как и помидоры. Сметана добавит кислинку.

Олег Урилов

можно и томат пасту и любой кетчуп мне нравится добавлять болгарский он содержит болгарский перец

Олька

в щи томат (помидоры )не кладут.... это уже полуборщ))