Лиля Абдулина

Ребят, помогите пожалуйста !!!Очень прошу!!!

Надо написать как вы понимаете афоризм "необязательно жить, но обязательео жить счастливо" и привести аргумент и доказательство. Помогите пожалуйста (

Ек
Екатерина

"Человек создан для счастья, как птица для полета" А. Н. Островский - вот те афоризм - бери учебник и разбирай на элементы)

Евгений Лайнопуло

Жизнь ценна только праведная

Аня Волкова

многие живут делая добро другим, стараются радовать свое окружения различными способами, т. е. дают позитив своим примером... и от всего этого считают себя счастливыми. т. е. живут счастливо.. .
получается жить для других, но не обязательно для себя.

а ведь делать счастливыми свое окружение, в этом смысл нашего рождения и способ жить долго

Владислав Плиско

Знаете, почему у вас нет мыслей по поводу озвученной темы? Потому что это глупость несусветная.
Давайте поменяем это глупое высказывание на умное - "Совсем не обязательно жить счастливо,
но жить - обязательно". Вот тогда и мысли найдутся по поводу. Счастья не обещано. Счастье - химера, несуществующая синяя птица, погоня за которой отнимает полжизни. И приводит к опустошению и разочарованию. И в конце жизни чувствуешь себя неудачником.... не поймал, не получилось.. .
Если не гоняться за химерами, а просто жить - быть реалистом, просто работать, просто растить детей, радоваться простым вещам - то в конце пути непременно можно почувствовать удовлетворение от просто и красиво прожитой жизни.
А что касается обязанности жить - это вопрос духовной жизни - жить НУЖНО, откосить всё равно не получится. Сколько Бог даст жизни, столько и нужно жить. Мы ничего тут не можем поменять волевым решением. Это вопрос смирения и послушания. Вот такое простое и короткое эссэ.