Анна Манжос

Атирастолстин 😄 Правда ли, что можно употреблять квашеную капусту в качестве защиты от переедания?

Лариса Свистушкина

Фигня. Еще и йододефицит и увеличение щитовидной железы можно заработать, злоупотребляя квашеной капустой. Ее желательно кушать не более 150 г за прием 2 раза в неделю, потому что она блокирует усвоение организмом йода. Имхо, эффективнее больше пить обычной фильтрованной воды, потому что скрытое обезвоживание часто подает о себе сигнал повышенным аппетитом.

Алена Степина

вообще то всегда эта роль ананасу отводилась....

Kamila

Не не правда. Капуста сама по себе достаточно раздражает желудок, а квашеная тем более - Поэтому может являться своего рода аперитивом. Злоупотребление может вызвать брожение в ЖКТ и гастрит (как у вашего слуги - заключение врача-гастроэнтеролога) .
Прежде чем трендеть про йододефицит и увеличение щитовидки не плохо бы было давать ссылки на тот сайт с бредовой информацией, откуда она взята.
До появления холодильников даже ледники были далеко не у всех и квашение, в том числе и капусты, был одним из способов сохранения овощей.
Тем паче квашеная капуста являлась одним из немногих "противоядий" против цинги очень долгое время. Тот факт, что она спасала людям жизнь - широко задокументирован. Тот факт, что люди спасавшиеся от цинги квашеной капустой заболевали зобом лично я не видел нигде.
Сайт могут делать все, но базар надо фильтровать в СЕО.

Артём Филатов

Весь вопрос в том, сколько вы ее съедите? )) Вообще-то, если хотите сбросить вес, то питаться следует салатами из свежей капусты: три раза в день по столовой ложке - вот и вся диета! И так, пока не надоест) ) ) Надоест - наберете прежний вес, плюс "добавка за вредность" ;))