Сладкая Девочка

мог ли я заразитья сифилисом рукопожатием?

Пожал руку больному сифилисом, протер глаз и щас при моргании побаливает слегка глаз.

Вячеслав

нееет!! ! :)))) Вы надумываете!

Diypaliuch

Дорогой ученик! Мог заразиться при одном условии, если Вы гинеколог и залезли рукой, на которой ссадины и без перчаток, туда, куда "залезает" рука гинеколога для обследования женщины. Во всех других случаях бытовое заражение через рукопожатие невозможно. Да. Возможно заражение женщины, если был незащищенный оральный секс с партнером, больным сифилисом. В этом случае первичный сифилитический шанкр будет у женщины в полости рта. Почитайте повесть АИ Куприна "Яма". В ней описан подобный случай.

Алена Аленушка

Сифилис передается через кровь и половым путем! ! !И он лечится, не переживайте! ! !А привычку пожимать руки нужно оставить так как можете грибок и подцепить и прочее!)))