Валя

Можно ли получить украинский паспорт, без военного билета, но есть справка об освобождении. До этого паспорта не было

Мужчине 34 года, если можно получить, то подскажите как?

Танюша Душечкина

Согласно п. п. 12 - 14 Положения про паспорт гражданина Украины, утверждённого ПКМУ от 26.06.1992 № 2503-XII ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), для получения паспорта необходимо подать в паспортный стол по месту постоянного проживания заявление по определённой форме, свидетельство о рождении, 2 фотографии (35 х 45 мм) , в некоторых случаях документы, подтверждающие гражданство Украины, а также квитанцию об оплате гос. пошлины. Кроме того, согласно ст. 197 КоАП Украины ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), проживание без паспорта влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 17 до 51 грн. Квитанции об оплате этого штрафа также скорее всего придётся предъявить.

Елена Мальцева

Вообще-то, не можно, а нужно. Каким боком военный билет стоит к получению паспорта? Вам не на ответы, а в паспортный отдел милиции надо обращаться.

Mechislav Bolf

да. сначала в паспортном столе (ВГІРФО) проведут процедуру установления личности, для этого Вы предъявите оригинал справки об освобожении (форма Б) . а также проверят Ваши данные по месту выдачи свидетельства о рожении. это займет от 1 месяца до 2-х месяцев. Потом Вам скажут что принести - фото, чек уплаты госпошлины и получите паспорт