Милена Илюшина

нужен ли военный билет при оформлении загран паспорта если исполнилось 27 лет, не служил, военного билета нет

Наталия Шамрова

В Вашем случае однозначно "нет".

Юлия Бурмоличенко

У меня не спрашивали. (32 года).

Роман Громов

Документы
для оформления загранпаспорта

Взрослым:

Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2 экз. анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
Фото — 4 шт. , в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы (для пенсионеров и не работающих: оригинал трудовой книжки + ксерокопия) .
Ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта (ФИО, дата рождения, дата выдачи) .
Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет) .
Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .

Подробнее >>

Детям от 14 до 18 лет:

Ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта ребенка (оригинал понадобится при получении загранпаспорта) .
Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка + вкладыш о наличии гражданства РФ.
Ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта ребенка (ФИО, дата рождения, дата выдачи) , если имеется.
Два экземпляра анкет-заявлений, подписанных родителем.
Ксерокопия заполненных страниц внутреннего паспорта родителя.
Фото ребенка — 4 шт. , в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

Подробнее >>

Детям младше 14 лет:

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка со штампом о наличии гражданства РФ и штампом о регистрации (либо св-во о регистрации или выписка из домовой книги)
1 экземпляр анкеты-заявления, подписанный родителем.
Ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта родителя.
Фото ребенка — 4 шт. , в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

Подробнее >>