Дмитрий Ч

определите род существительных, подбирая к каждому слову прилагательное

бремя, крупье, метро, купе, ТЮЗ, манго, мадемуазель, виски, МХАТ, толь, иваси, Конго, фламинго, визави, неженка, карусель, кабальеро, кольраби, лечо, такси.

Ak
Akosia

Тяжелое бремя - ср. род; молодой крупе - м. р. ; современное метро - ср, просторное купе - ср, новый ТЮЗ - м, спелое манго -с, знакомая мадемуазель - ж, шотландский виски - м, известный МХАТ - м, новый толь - м, соленая иваси - ж, быстрый Конго - м, розовый фламинго - м, симпатичный/ ая визави - общ, тихая/тихий неженка - общ, веселая карусель - ж, местный кабальеро - м, Венгерское лечо - ср, зеленоглазое такси - ср.