Настя Малыгина

Вопросы о перемещении во времени и телеортации.

Не так давно довелось мне пересмотреть несколько документальных научных фильмов (BBC, Nationa Geographic и т. д. ) на разные темы. И вот возникли такие вопросы, далее я изложу свое мнение и хочу услышать мнения людей, которые хорошо осведомлены в физике, математике и так далее. За ранее извиняюсь за свои косые определения и термины - так как по образованию я гуманитарий.
И так, начну) ) )

1.Перемещение во времени.

Я думаю что это не возможно.

Обосновываю: допустим у нас есть живой организм - сложная структура (состоящая из "органы-ткани-клетки-молекулы-атомы-частицы"). Что бы переместить ее во времени - ее надо заново воссоздать - в прошлом или будущем. Воссоздать не только структуру но и все процессы происходящие в конкретный момент за миг до отправки во времени.

2. Телепортация.

Я думаю что это невозможно - так как подобно с перемещением во времени - надо вссоздать всю структуру и процессы. Перемещение со звуковой скоростью (например из одной точки страны в другую по прямой) - грозит столкновением с другими объектами и разрушением.

Мне очень интересны ваши мнение, рассуждения, доказательства или опровержения возможности перемещения во времени и телерепортации.

Сергей Танцаров

1.Перемещение во времени.

Я думаю что это не возможно.

Таким методом как у Вас описано - это и в самом деле дикий бред
Перемещение во времени возможно ТОЛЬКО в искривлённом пространстве-времени, когда расстояние и время может поменяться местами. Никаких структур, воссозданий и прочей бредятины - вы именно обращаете течение времени.
Вопрос в том, что соответствующие решения неустойчивы. Но для того, чтобы разбираться в ЭТОМ - нужно реально знать математику, а решение НЕЛИНЕЙНЫХ дифференциальных матричных уравнений ОТО - это, мягко говоря, не для чайников... .

2. Телепортация.
Опять же Вы насмотрелись какого-то дикого вздора. Если пожд этим словом понимать всю эту бредятину - Вы правы, это и невозможно и ненужно. А вот если понимать перемещение по искривлённому пространству (кротовой норе, трубе Красникова, в пузыре Алькубьерре - то см. п. 1.

Нет ведь ОТДЕЛЬНО пп 1 и 2 - это одно и то же - есть единое Пространство-Время, которое распадается на независмые пространство и время ТОЛЬКО для плоского пространства... .

Дмитрий Хаимов

Не переживай. Перемещайся. В "Стартреке" тоже поначалу сомневались. Потом бегали туда сюда. Веское доказательство?

Анна Овсянникова

"Я думаю, что это невозможно", потому что очень сложно что-то там "воссоздать", - это очень слабая аргументация.

Против перемещения во времени можно сходу выдвинуть законы сохранения и начала термодинамики, которые просто так не опровергнуть.

Марина Шибаева

Тетепортация-Думаю возможна- Квантовая зацепленность или запутанность (когда при распаде образуется 2 частицы близнеца) если ты производишь операции с одной, то вторая тоже меняется мгновенно, находясь она хоть на другом краю вселенной, если собрать эти частицы в нужном количестве, придать им все характеристики твоего тела, то где-то далеко появится твоя копия (очень упрощенно) - за подробностями в Википедию.

Путешествие во времени-Теория относительности прямо говорит, что это возможно. При увеличении скорости до световой время замедляется ( подробно читай парадокс близнецов)

Совсем другой вопрос возможно ли это технически?
Думаю точно не скоро, в каждом случае есть ряд фундаментальных проблем, решить которые мы пока не можем.

Причем здесь термодинамика? И закон сохранения?

Екатерина Степовая

Не знаю как вы, а я перемещаюсь во времени каждую секунду. В будущее.