Ни
Никита

Имеет ли запах медный купорос? Имеет ли запах медный купорос? Если да, то вреден ли он для человека?

Елена Зайцева

Не имеет и не вреден, если в нос не сыпать.

Сергей Левшонков

При попадании медного купороса внутрь, начинают развиваться такие серьезные побочные действия, как рвота, боль в животе, тошнота, слабость, частый стул, головокружение, кашель, сыпь, тахикардия, и головная боль. В некоторых случаях может возникнуть аллергическая реакция. Смертельная доза составляет -30 -50 миллилитров. За счет того, что сульфат меди – ядохимикат средней токсичности, его широко используют в сельском хозяйстве – он эффективно помогает в борьбе с вредителями. Медным купоросом орошают плодовые деревья, кустарники, тем самым, спасая их от различных болезней. Как правило.
Этот процесс осуществляется ранней весной, до тех пор, пока почки
не распустились. Также медный купорос используется как дезинфицирующее
средство при ранах у плодово-ягодных деревьев. также применяется и в народной медицине. Он достаточно
быстро снимает воспаления, ускоряет созревание нарывов и удаляет грибки. Ванны с добавлением медного купороса достаточно эффективны в лечении сахарного диабета. Также он входит в состав некоторых мазей.

Анастасия Прокофьева

1 имеет, слабый.
2 выпьешь - помрешь

Тата

пойду нюхну.... нет не имеет....

Mingijan Tepkeev

Нет не вреден. Медь вообще присутствует во всякой домашней утвари, в смесителях, через которые набираете питьевую воду. И запаха не слышала.

Елена Величко

Кого травить собрались, мадемуазель?

Марина Задорожко

почему у приготовленной по инструкции 1% бордоской жидкости запах аммиака, это нормально, я в замешательстве, стоит обрабатывать помидоры?