Самаэль Аун

Модуль памяти KINGSTON HYPERX KHX1600C9D3/4G DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret( РАЗГОН)

Разогнал с 1600 до 1866 тайминги стали большие, оф ха-ки 9-9-9-27 воль 1.65, скажите знающие как должно быть правильно.

Nastya

Так должно быть правильно. Тайминги при увеличении частоты будут больше-модуль перестраховывается. Пробуй уменьшать потихоньку, контролируя стабильность. Это палка о двух концах-либо частота, либо тайминги. Ничего просто так не бывает. ) Самая важная приблуда там вообще это DRAM Timing Mode (Command Rate,). Чем меньше тактов (1,2 или 3) - тем лучше.

Игорь Шохин

Ты бы почитал в инете, посмотрел бы тесты, есть ли смысл разгона. Смысла нет, пропорциональный прирост увидишь только в тестах памяти, в общем тесте производительность увеличится на проценты - поэтому память гнать и нет смысла. Разгон проца - если он возможен, и разгон види смысл имеют хороший.

Александра Мирошникова

Смысла разгона оперативной памяти практически нет, ибо самая ходовая-1333-1600, дальнейший оверклокинг это просто пустая трата времени, разници визуальной никогда не увидишь, будь это оперативная память 1600 мгц и разогнали ее до 2400 разница =========00000000000

Стас Востриков

Где-то уже говорили и я тоже, повторюсь - разгон комплексный интереснее всего, из-за бОльшего прироста производительности машинки в целом.
Разгон памяти отдельно, да ещё и с повышением таймингов - занятие вообще скучное.. .

Никакого почти прироста не увидите.

А вот то, что 64 бита шина - это плохо.. .

Сколько без разгона показывает в тесте памяти - но шина 128 бит?

Александр Фоменко

Покажу результаты в AIDA для kingston hyperx khx 1600 на частотах 1349, 1600 и 1866 работает без вопросов и без колупания с таймингами. Просто для демонстрации разгона. Прирост 22% - я думаю ощутимо!