Ан
Анна

работаю учителем в школе. У меня есть ребенок, ходит в садик. Имеют ли право меня заставить работать по субботам?

Алексеи Санцевич

эту тему обсуди с директором школы!

Ирина Паршина

Все зависит от Вашей нагрузки. Если у Вас шестидневная неделя+работаете учителем начальных классов, то все законно. Если всего ставка, то у Вас должен быть метод. день, для повышения своей квалификации. Вообще, всегда можно договориться с завучем, чтобы поставили нормально уроки. А лучше прочитайте свой трудовой договор.

Елена Прорубникова

откройте трудовой кодекс глава 41. особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обстоятельствами. И смотрите свой трудовой договор, что там написано и что вы подписали.