Ильнара Насырова

Учитель заставил работать

Я учусь в Украине, я сегодня упал и ударился рёбрами и болели и меня учитель физкультуры заставил работать и сказал что поставит два. Я ему сказал что болит сильно и есть свидетили но он заставил идти работать на улице цапать трову.

Это был урок физкультуры, я сегодня упал и ударился рёбрами и болели сильно я сказал учителю что не могу заниматься он послал меня на футбольное поле цапать кто не знает что такое цапать (палоть траву) Имеет ли право меня заставить работать на теретории школы за то что я сказал что у меня сильно болят рёбка и есть 3 свидетеля и есть синяк и я не могу заниматься на уроке.

Анна Дрындина

а что за работа? Это он сам тебя куда-то послал работать, или это было ваше задание на уроке?

Pain

ну чисто фашист.

Катя Воронцова

Основанием для освобождения от урока служит справка врача (или фельдшера) . Если после получения травмы вы не обратились к школьному врачу, который должен зафиксировать свидетельские показания, сам факт синяка и т. п. формальность, то учитель вправе (по своему усмотрению) как направить вас "цапать" траву, так и отправить к врачу. Скорее всего, он посчитал ваши слова безосновательными, а мог бы направить к врачу для освидетельствования.