Сергей Катанцев-Черкесский

Почему принтер печатает только красным цветом?

Здравствуйте, я бы хотел спросить, почему принтер, имея в себе чёрный, красный, бирюзовый, жёлтый цвета печатает только красным цветом? Принтер-Epson TX419.Картриджи стоят в правильном порядке.

Картриджи новые, купили только вчера

Leonid Potapov

1) Названия: черный blacK, пурпурный Magenta, голубой Blue, желтый Yellow. Из БОЛЬШИХ букв английских названий сложится CMYK. 2) Если цвет печати определил верно, то красный=пурпурный+желтый. Значит не хватает голубых чернил. 3) Черными чернилами печатается только текст, а картинка - только при специальном указании в свойствах принтера "Печать в оттенках серого" (за точность названия не ручаюсь, в разных принтерах по разному) . 4) Черный цвет в МНОГОЦВЕТНОЙ картинке печатается тремя цветными чернилами. Вывод: если голубого нет, то вместо черного получается красный. Черный черным печатает только в 6-ти и более картриджных принтерах. Так называемая Фотопечать. Или вместо черного ставится фотокартридж. Но это другая песня. Итого: заправка или покупка нового картриджа или установка СНПЧ. Учи матчасть. Если картридж новый, то надо сделать очистку головок (в свойствах принтера) . Бывает, что повторно, несколько раз. Потом калибровка головок - будет видны точные цвета. Т. к. очистка делается прокачкой чернил, то есть смысл, на будущее, купить жидкость для очистки головок "Эпсонов" и устроить СНПЧ. Читай инструкцию, зайди на сайт Эпсона, посиди в Интернете по делу, а не просто так, что ты как маленький, прямо. Если головка принтера засохнет намертво, то замена ее может быть дороже нового принтера. Беречь вещи надо.

Наталья Васильева

остальные чернила кончились

Юльсэн Нефедова

Если картриджи новые, но выходят чистые листы или отсутствуют цвета, то скорее всего засохла печатающая головка...

Анна Шестакова

Стоял ли принтер БЕЗ картриджей?
Простой хотя бы несколько часов совсем без картриджей череват подсыханием печатающей головки принтера. Тут можно купить промывочный набор: kgdink.ru/pnabor_tx200.html

А какие картриджи куплены: оригинальные, совместимые (одноразовые не родные) или перезаправляемые: kgdink.ru/pzk_tx200.html ?

Эл
Элхан

Для начала попробуйте прочистить головку драйвером. У таких принтеров картриджи маленькие. Можно и за один день израсходовать. Все таки возможно, что чернила кончились. Для экономии чернил лучше использовать СНПЧ.
http://magentashop.ru/ciss-tx209-tx210-tx409-tx410-t073x.html

Ирина Ускова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru