Алексей Кувардин

Посоветуйте какую-нибудь книгу про подростков (жанр - фэнтези) . Желательно зарубежную литературу.

Света Андреева

Рик Риордан. Перси Джексон и похититель молний. Перси Джексон и последнее пророчество. Перси Джексон и лабиринт смерти (и ещё много других приключений) ; Нил Гейман. Коралина ; Н. Д. Уилсон. Огонь из одуванчиков ; Стивенс Джон. Изумрудный атлас ; Мэтт Хейг. Тенистый лес. Сбежавший тролль

Гульнара Пронина

Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии,
Филип Пулман Трилогия Темные Начала "Золотой компас", Чудесный Нож, "Янтарный Телескоп",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Марк Леви"Похититель теней",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь",
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн",
Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка", "Доченька",
М. Л. Стелдман "Свет В Океане",
Элизабет Страут "Пребудь Со Мной",
Джоди Пиколт "Обещание",
Собиан Хайес - "Девушка с зелеными глазами",
Гийом Мюссо "Спаси Меня",
Джоджо Мойес "До встречи С тобой", "Девушка, которую, ты покинул",
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Сара Моккой "Дочь Пекаря",
Наталья Шерба "Часовой ключ", "Часовое сердце", "Часовая Башня", "Часовое Имя", "Часограмма",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце","Чернильная Кровь", "Чернильная Смерть", "Король Воров",
Сьюзен Коллинз "Голодные Игры", "Хроники Подземелий".

Наталья Степина

Впусти меня. Йон Линдквист. Мой подросток сейчас читает.

Александр Власов

Улисс Мур ключи от времени.

Zaza Badurashvili

Джонатан Страуд "Трилогия Бартемиуса"-забавная вещь)

Игорь Гоцман

С. Кинг - Талисман и его продолжение - Чёрный дом (правда гг уже взрослый)

Леонид Неповинных

Нил Шустерман "Страна затерянных душ".

В цикле о Плоском мире Терри Пратчетта в нескольких книгах главные герои растут - дети, потом подростки.. .Можете начать с подцикла о Тиффани Болит:

Вольные мальцы, Шляпа, полная небес, Зимних дел мастер, Я надену полночь

Очень рекомендую!

Ну.. .Лукьяненко "Недотепа", "Непоседа"; "Мальчик и тьма".

НФ-цикл, но очень хороший для подросткового чтения - Олди "Ойкумена. Городу и миру" (а второй цикл "Ойкумена. Кукольник...." - намного более сложный для восприятия, только для взрослых) .

А еще попробуйте вот тут фэнтези выбирать:

http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre/

там легко понять, подойдет ли книга. я сама там часто книги выбираю.

Александр Карлов

С. Кинг - Страна Радости

Денис Вишняков

рейчел хокинс проклятая школа там 3 книги, ДУХИ ШКОЛЫ, МЯТЕЖНАЯ КРАСОТКА И МИСИС ХАОС И КНИГИ ИЗ ЦИКЛОВ ЭРИНА ХАНТЕРА СОВЕТУУ ПРОЧИТАТЬ

Ш.
Шеро .....

гарри поттер