Инга Левицкая

Работа со строками в Delphi. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Попросили написать парсер, который будет проверять
количество ссылок на странице. Т. е. программа должна брать исходный код
страницы, искать в нем определенный URL и выводить все эти вхождения в
ListBox. Не могу сделать саму проверку на вхождения. Помогите
пожалуйста!

Анна Галайда

for i:=1 to length(MyPage) do // MyPage - это строка с исходным кодом страницы
if Copy(MyPage, i, length(MyUrl)) = MyUrl //здесь в общем случае нужно поставить вызов функции, которая проверит, эта Url или нет
then ListBox1.Items.Add(MyUrl);// здесь в общем случае нужно выделять всю урл до закрывающего тега

Анастасия

Браузер пишешь что ли или HTML редактор)

пользуйся rad studio вот мой совет ^^

Егор Филиппов

Так в чём проблема то? Берешь каждую строчку и проверяешь вхождение подстроки "

Сергей Синьков

Ищи лова типа "src" или "href". А дальше выбирай строку в массив и проверяй.