Максим Мухамедзянов

Delphi строки и tablename

Так вот делфи не жалуется abstable1.TableName:='table1'; а так
abstable1.TableName:=('''+Combobox1.Text+k);
k:=#39; (') пишет table1 not exist хотя с таблицей все в порядке, таблицы все время меняются поэтому нужно сделать смену через комбо.

Владимир Фалеев

Попробуй сформировать название в текстовой переменной, а потом ее использовать.

Дмитрий Хрюстов

abstable1.TableName:=('''+Combobox1.Text+k);
Во первых скобки не нужны. во вторых у вас три апострофа так нельзя,

abstable1.TableName:=('''+Combobox1.Text+k);
Combobox1.Text это уже стринг потому так
abstable1.TableName:=Combobox1.Text;

Алина Шлуинская

если во втором случае выдает ошибку, значит ищи ее.