Гульнара Хабирова

Delphi 7. Как удалить определенные строки в Memo1, зная номер строки?

Мне нужно что-то вроде:
Мемо1.Строка1.Удалить
Мемо1.Строка2.Удалить
Мемо1.Строка3.Удалить
Мемо1.Строка5.Удалить

Спасибо всем за ответы. Кстати, пораскинув мозгами, увидев ответ Макса, у меня сработала следующая система:

Memo1.Lines.Delete(0);
Memo1.Lines.Delete(1);

Последняя пустая строка не удалилась (которую так все в мемо хотят удалить) , но не суть важно. Это ничего не испортило.

Александру тоже спасибо за понятный ответ. 🙂

Алексей Макаренко

Мемо1.Делете (1)
Мемо1.Делете (2)
Мемо1.Делете (3)
Мемо1.Делете (5)

Мария Баулина

Memo1.Lines.Delete(1)

Artem

Скачайте справочник - делфи - компоненты - стандартные - мемо. Там есть. А то замучаете всех своими вопросами. Искать в гугле по запросу - справочник по языкам программирования Ну вот первое что вам выдаст гугл и будет искомым. Ссылку дать не могу, сами понимаете.