На
Наталья

Как найти символ из строки, зная его номер? (C++)

Есть определенная строка, нужно записать символ, который стоит в ней на n-м месте;

Игорь Летов

copy(n,1) примерно, копируешь один символ с номера такого то

Олеся Данилова

имя_переменной [ n ]
не?

Михаил

#include
using namespace std;

int main(){

char str[] = "Hello world.";

int n = 3;

cout << str[n-1] << endl; // выводит n-й символ строки (нумерация массива начинается с нуля, поэтому, третий символ будет n-1, т. е. str[0],str[1],str[2]- третий символ. )

system("pause > nul");
return 0;
}