Данил

C#. Как "откусить" от строки часть от последнего заданного символа и до конца строки? (Внутри понятнее)

Допустим, есть строка:
C:/SomeFolder/subfolder1

Как оторвать от нее часть "subfolder1"? (эта часть может быть любого размера) .
Сам я написал велосипед строк на 30, и он нечитаем. Хочется элегантного решения.

Так ведь тут папка, а не файл.

Алеша

Правой клавишей скопировать, вставить в текстовый файл и там редактировать и вставить на место

Андрей Попов

String s="C:/SomeFolder/subfolder1";
//s.substring(s.LastIndexOf('/')+1);

Е*
Евгений ****

Егор Попов точно и лаконично Вам ответил.
Эта функция как раз "откусывает" последнюю часть полного имени файла вне зависимости от наличия у него расширения. Кстати Вам может просто не попадались файлы без расширения, а такое бывает.