Людмила Марченко

шуршание на холодном ПК, пропадает при прогреве.

Люди что может, издавать шуршание в системнике, при чем только гкогда он холодный, через 2-5 минут шуршание проподает, звук доноситься из области ПБ или проца, понять не могу, 100% ето не кулера и не винт проверял, вчера звук появился, стремно както, кто что скажет?
ах да звук похож как будто ногтями медленно ведут по шероховатой поверхности поверхности:) ) )

еще раз повторюсь ето 100% не кулера!
и еще один вопрос, могут ли ето шуршать так дроселя в БП? но при прогреве шум исчезает....

Алина Литвинова

Раскрути системный блок, вынь блок питания, но не отключай, сможешь точно определить источник шума (но скорее всего это блок питания) Возможно, это куллер в блоке питания (можно на 1-2 сек безболезненно карандашиком остановить) и послушать

Ирина Лазарева

обычно такой звук от винта

Ян
Яна

мышь в кулере бегает)

Марина Вдовина

Ужас какой-то. Священника не вызывали?

Елена Зубкова

Проводки могут касатся лопастей кулера)

Ольга Воробейчик

почисти систему охлаждения была такая проблема на низких обортоах шум в итоге забилась какая то хрень так и не смог понять что это кусок упаковки наушников или сопли )

Евгения Корик

Проверь, ничего не касается вентиляторов. А так, это стандарт умирания кулера. Пока холодный шумит, прогрелся перестал. Так не будет вечно, все равно подшипник умирает и потом будет постоянный шум. Пока не мешается, не забивай голову.