Сергей Устинов

Скажите сущность меновой стоимости? Скажите сущность меновой стоимости?

Машенька Лютенко

Меновая стоимость- это способность вещи (блага) меняться на другие блага или деньги в определенных количественных соотношениях. Формы меновой стоимости сменяли одна другую по мере развития производительных сил, товарного производства и товарного обмена. Было: 1 копье= 3 шкуры. Стало 1 буханка хлеба= 25 рублей.