Алексей Сорокин

где варить кофе лучше?

просто у меня сейчас нету газа, но есть электрическая плита, можно ли на ней приготовить кофе в турке если да то на какой температуре?
P.S людей не разбирающихся в кофе просьба не советовать.

Лев Слонимский

Можно, ставите на максимум, засыпаете кофе в турку, заливаете холодную воду, ставите на плиту. как только закипит - снимаете, а потом снова ставите. и после закипания снова снимаете. короче, далеко не отходите.

Оксана Маевская

Можно. Температура минимальная. Варите в 3 этапа, как сказано выше.

Дима Килигин

на 6-ке готовь

Елена Пятова

вари его лучше во Вьетнаме, там его из говна берут

Ну
Нурканат

В гейзерной кофеварке.

Па
Паша

Электрическая плитка неплохо подойдёт для варки кофе в джезве, ибо нагревание довольно плавное. Главное — не кипятите кофе! Он должен просто подниматься, но не кипеть.

Елена Александрова

варите в турке на маленьком режиме.