Cергей Петров

как называется болотное растение с плодами в виде гроздьев сочных красных ягод, созревающих уже в конце июня

срочно нужен ответ

Вл
Владислав

Это скорее всего княженика - болотное растение с красными сочными ягодами, созревающими в конце июня. Здесь почитайте http://www.botanichka.ru/blog/2011/08/16/arctic-raspberry/
Ну уж конечно не клюква. Клюква созревает не ранее сентября.

Евгений Божко

наверное клюква

Прихожанин Церкви

клюква цветет в конце мая – начале июня, ягоды созревают ближе к сентябрю .Белокрыльник болотный — ползучий гидрофит с крупными сердцевидными листьями. Его плоды (гроздья сочных красных ягод) созревают уже в конце июня. Растение широко распространено по всей территории России (на заболоченной местности).