Даша Хандурина

Когда христиане говорят Вавилон с ненавистью что они имеют ввиду страны такие как Ирак, Сирия, Ливан?

На
Наталия

Имеется ввиду Нововавилонское (Халдейское) царство. Имеется ввиду вавилонское пленение евреев. Евреи долгое время были в рабстве у халдеев. С тех самых пор ненависть не утихает.

Анютка Семенко

Нет, они имеют в виду людей. Людей, которые не рабы, а считают себя равными с богами)).

А:
Андрей :-))

Вавилон-это и есть христианская церковь-блудница

Яна

Вавилон блудница !?
Нет, имеется в виду ложная религия.
И не важно где она, в Америке, Ираке, Аравии.

Лёнушка

Вавилон - это Глобализация по американски - Либеропедерастизм Запада.

Алексей

Вавилон Великий - мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.

Анатолий Степовой

Нет, они имеют ввиду процветающие города, такие как Нью Йорк

Михаил Убирия

Иногда в Библии под словом Вавилон подразумевается не буквальный город, а мировая Империя ложной религии. Также в ней говорится, что вскоре она (ложная религия) будет уничтожена.

Er Er

Вавилон - собирательный образ, он идет из Апокалипсиса.

Это агрессивное духовное сообщество, в котором грех объявляется нормой и пропагандируется, а всё доброе уничтожается. На таких принципах будет построена жизнь последних времен перед концом света, которую и обозначают Вавилоном, если я правильно понял.

Кирилл Гордеев

Не страну мы виду не имеем. Мы имеем виду примерно то же, что и растаманы! Бардак, отсутствие свободы человека, его бесправие и беззаконие!

Ирина Дроздова

Имеется в виду " Древний Вавилон " каторый уже давно разрушен и на его месте остались развалины в пустыне. В Библии " Вавилон " сейчас симвализирует всю ложную мировую религию. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. — Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.
Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. — Прочитайте Михея 4:2, 5.

Гена Тестов

Как евреи могли положительно отзываться о Вавилоне когда их туда угоняли в плен? Естественно и Боги были демонизированы, и Вавилон назван проклятым, и Бабалон-жена облаченная в солнце-стала "великой блудницей"