Алена Каплун

Страховка по каско !!!

Хулиганы ударили машину по верхней части кузова. Вмятину заметил днём, на следующий день. В каско потребовали акт от гайшников. Гаишники говорят что нужен участковый т. к. это не ДТП, а участковый говорит что не занимаются заявлениями по таким делам Что делать ??

Лиана Чемовская

Если формально подходить к вопросу, то от Вас заявление, о том, что дата время неустановленные лица произвели умышленное повреждение Вашего имущества - автомашины марка госномер, которая в момент противоправных действий находилась там-то. Услышав сигнализацию, Вы выбежали пресечь их противоправные действия, однако увидев Вас нарушители скрылись. Так как было темно Вы не смогли разглядеть нарушителей и не можете указать их приметы. Своими умышленными действиями неустановленные лица нанесли вред моей автомашине, причинив мне значительный материальный ущерб. Прошу провести проверку, возбудить уголовное дело.

Потом с Ваших слов запишут объяснения, подпишитесь.

Потом откажут в возбуждении, и вот это постановление об отказе и будет бумажкой.

Заявление можно и в ОВД подать, все равно для проверки участковому спустят.

Неформально, можно купить участковому алкоголь или заплатить тысячи 2000-3000 (по СПб-Москве).

Неля Щабельская

дать участковому денек . чтобы дал справку для страховой.