Игорь Баширов

лицензия на алкоголь?

Сколько стоит лицензия на алкоголь если делать самому?
И дают ли бесплатнуб лицензию на продажу алкоголя, поставщики алкоголя "водки, коньяка, вина. . ." ???

Сергей

Стоимость получения лицензии на продажу алкоголя – 40 000 руб.
Сроки получения алкогольной лицензии 1,5 - 2 месяца. В стоимость услуг по получению алкогольной лицензии входят: Юридическая консультация; Анализ документов; Подготовка комплекта документов; Подача документов в лицензирующий орган; Получение документов. Документы, необходимые для получения алкогольной лицензии: Устав организации; ОГРН; ИНН; Все свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (при наличии) ; Выписка из ЕГРЮЛ; Решение или протокол об избрании директора фирмы; Приказ о вступлении в должность руководителя организации; Документы, подтверждающие уплату уставного капитала у заявителя; Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства (при наличии) ; Карточка о регистрации контрольно-кассового аппарата; Договор аренды или субаренды на помещение, свидетельство на право собственности; Копии документов, характеризующих объект лицензирования (поэтажный план, экспликация, справка БТИ) , подтверждающая наличие стационарных торговых и складских помещений. Дополнительно вам потребуются следующие документы для лицензирования: Документы на сигнальную кнопку (наличие самой тревожной кнопки - обязательно) . Время работы охранной сигнализации должно совпадать с временем розничной продажи алкогольной продукции. Договор об установке охранной сигнализации (плюс договор на дальнейшее техническое обслуживание и лицензия организации, проводившей монтаж охранной сигнализации) ; Договор на охранные услуги с вневедомственной охраной или частной охранной организацией, имеющей соответствующую лицензию; Расписка о наличии сейфа для хранения документов и денег. В случае если объектом лицензирования является павильон, то среди документов также должны быть: Копию договора аренды земельного участка; Копию акта о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта; Копию договора купли-продажи или аренды павильона, если деятельность на объекте лицензирования осуществляет иное юридическое лицо, не первоначально разместившее павильон. Лицензия на алкоголь выдаётся на срок, указанный соискателем в заявлении о выдаче лицензии, но не более чем на 5 лет. Приём заявлений и выдачу алкогольных лицензий осуществляет служба "одного окна" Департамента потребительского рынка и услуг.