Наталия Румянцева

Получение лицензии на алкоголь, пошаговая инструкция. Получение лицензии на алкоголь, пошаговая инструкция

Виталий Донос

лицензии на розничную торговлю алкоголем? ?
вам нужно будет св-во о регистрации права, кадастровый паспорт, свидетельства ИНН/КПП, ОГРН, если помещение в аренде, то договор аренды, получить справку с мэрии, податься в юстицию и это если ваш магазин/ресторан/что угодно имеет площадь не менее 50 кв. м, и находится на расстоянии ста метров от детских садов, различного рода учебных и спортивных заведений, больниц, а также общественных мест. Если же вы являетесь организацией общественного питания (бар, ресторан) тогда ограничение по удалённости будет составлять 25 метров. Так же придется оплатить лицензионный сбор в размере 30 тысяч рублей если вы являетесь организацией общественного питания. А если вы продаете алкоголь в магазине, то есть занимаетесь торговлей, для вас сбор будет составлять шестьдесят тысяч рублей.
Но это сумму можно уменьшить на 50 %, если в вашей организации работает до 15 человек, и вы внесены в реестр малых предприятий.
Лицензия выдается на 3 года, по прошествии которых, лицензия может быть продлена.