Ал
Александр

Подскажите Какой площадью должно быть помещение для получения лицензии на алкоголь?

Наталья Кулакова

Организации, которые имеют для этих целей стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, наличие охранной сигнализации, сейфов для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техники.
Для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции необходимы следующие документы:

Учредительные документы:
Решение или протокол о создании;
Решение или протокол о внесении изменений в учредительные документы;
Устав;
Приказ о назначении руководителя;
Свидетельство о государственной регистрации организации.
Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе.
Коды Госкомстата.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Копия документа (платежного поручения с отметкой банка) об уплате сбора за выдачу лицензии — 40 000 за один год действия лицензии.
Справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов (выданную не более чем за 60 дней до подачи заявления) .
Зарегистрированный в установленном порядке документ (договор аренды заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в Росреестре) , подтверждающий право собственности или временного владения и пользования зданием, строением, помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции.
Карточка Контрольно-кассовой техники.
Копия свидетельства о внесении в Реестр малого предпринимательства (при наличии) .
Справка банка или иной документ, подтверждающий наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 1 миллион рублей (кроме соискателей лицензии (лицензиатов) , включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет не менее 300 тысяч рублей) . Организации общественного питания оплачивают уставной капитал (уставной фонд) в размере 10 тысяч рублей. Требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) не распространяется на казенные, государственные и унитарные предприятия.
Доверенность.
Алкогольные лицензии выдаются (продлеваются) только организациям, при условии, что их оплаченный уставный капитал составляет не менее 1000000 рублей, кроме организаций, включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства, для которых размер оплаченного уставного капитала составляет не менее 300000 рублей.

Stushka

Лицензия на алкоголь не имеет ни какого отношения к площади помещения, совершенно другие критерии влияют на выдачу лицензии. А если проще законы Вовкич надо лопатиь, законы.. .
Лицензия - специальное разрешение на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

Лицензируемый вид деятельности - вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии.
Перечень видов деятельности, обязательно подлежащих лицензированию, определен ФЗ РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» , Вова мотай на ус.. .

Законодательство РФ относит торговлю алкогольной продукцией, в том числе розничную, к лицензированным видам деятельности. Розничная торговля алкоголем предполагает собой закупку и хранение алкогольной продукции, с последующей реализацией для личного, не связанного с предпринимательской деятельностью, потребления: домашнего или в местах общественного питания.

Срок действия лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией от одного до трех лет; для сети торговых точек – до пяти лет.
Из этого следует Вовкич - лицензию выдают не на алкоголь, а на право торговли алкоголью!! ! Юрисконсульт Александр Ростовская область.