Maxim Belyakov

а что нужно в собес? какие документы? и скажите пожалуйста какие пособия?

Максим Унжаков

А Вы о каких конкретно пособиях? Пособия малоимущей семье, имеющей детей, пособия на погребение, пособия при рождении, региональные выплаты, компенсация коммунальных услуг?
А вообще при обращении в отдел назначения и выплаты пособий дают список необходимых документов для каждого вида пособий.

Алексей Кувардин

пишу за Украину. пособие по беременности и родам ( в соббес если безработная, если работаете, то за этим пособием к работодателю или кто там у вас начисления делает), оформляется со дня выхода в декрет (30 недель беременности), с собой иметь паспорт, инд. код, справку с гинекологии и ксерокопии этого всего. пособие по уходу за ребенком до трех лет, оформляется со дня окончания декретного больничного - паспорт, код, свидетельство о рождении ребятенка, трудовая книжка и копии (могут потребовать справку с места жительства о составе семьи) , единоразовая выплата по рождению (оформляется со дня рождения малыша) - паспорт, код, свидетельство о рождении, справка с гос. реестра о назначении единоразовой выплати и ксерокопии. уточняйте в своем собесе по своей ситуации - может вам еще что-то пологается (там малоимущим, матерям-одиночкам и т. д.).

Кореянка

Вот там и спросить надо, везде по разному.

Евгений Сазонов

Смотря какая у вас ситуация. не поленитесь и сходите туда. или позвоните. вам и объяснят там для каких выплат какие справки принести 🙂