M*
Mari ***

Как ты понимаешь утверждение, что власть предполагает ответственность?

Поясни приведя какую-нибудь историю из художественной литературы, прессы, художественного мультфильма или рассказанную тебе кем-то из знакомых!

Cemil Saraydar

Власть или принуждение к исполнению необходимого для властителя. Т. е. , тут никак нельзя обойтись без кнута, ну соответственно и без пряника. Вот кто-то всё же ответственно должен раздавать эти атрибуты нуждающимся, на самотёк это пускать никак нельзя. Ну вот представь, Настюш, сосед тебя просит каштаны из огня ему доставать, а ты ни граму не желаешь это делать. Вот тут без кнута никак уже. Потом даже можно и пряник или сало подвесить:)) ) )