Cristaldelic Cristaldelic

В чем заключается ответственность власти перед обществом?

Наталья Деревягина

у них нет ответственности у них безответственность

Екатерина Зеленова

Кому принадлежит власть? Нужно говорить о противостоянии в обществе и социальном неравенстве.

Светлана Саввина

Это блеф и насмешка.

Дм
Дмитрий

Ответственность власти перед.. . кем, кем.. . обществом?! ! А что такое общество перед властью? Ну, если власть умная, как фермер со стадом коров, то он знает, что нужно делать, чтобы не снизить удойность и тем самым не снизить доходы, а если дурак, то и стаду и ему самому хана.

Руслан

Власть ответственна только перед теми, кто её привёл к этой власти или зависит от неё:-князь-перед дружиной, царь перед боярами, президент-перел теми, кто привёл к власти, пахан-перед своей бандой... Ни одна власть никогда не думала об обществе и народе...

Людмила Малинина

Ответственность властей, по идее, должна быть в каждом шаге... выраженной в диалоге с людьми. Говоря языком, Столыпина должен быть постоянный диалог властей и народа, а также в случае, нарушения законов, лица должны привлекаться к ответственности в правовом государстве...
То есть, должны быть такие условия, при которых возможно существование самого гражданского общества, в котором власти защищали бы не свой карман, но интересы граждан, а это сейчас самое сложное...
https://otvet.mail.ru/question/197634708