Ирина Рочева

в чем заключается принципиальное отличие государственной власти от других видов власти...?

объяснить на конкретных примерах

Алексей Бацких

Государственная власть издаёт и принимает Законы. Остальная власть их исполняет.

Светлана Прохорова

ВТО - над государственная власть диктующая государствам свои условия.
Можете добавить ФРС, ООН, НАТО, лигу наций и прочие над государственные институты управления странами.