Ирина

.говорят если сувенир то магнитится, но магнит не берет. . может кто подскажет что нибудь по этой монете?

что то не могу найти в инете подробности об этой монете.. сколько она на самом деле весит и т. д.

Денчик

Это явный китайский фуфель. Это видно по деталям рельефа и особенно надписям (буквы в обозначении номинала другого размера и толщины, чем у оригинала).
У меня не возникло никакой сложности в нахождении информации об этой монете. В каталоге нашла за минуту 🙂
Провинция Хубэй. 1 таэль. Вес - 37,7 г. Серебро 877 пробы. Стоимость - 7 500 $. Уже даже её ценность о многом говорит. Такие дорогие монеты не могут оказаться у случайных людей, которые их определить не могут.

Алина Масликова

Сувениры делают не только из чер. мета который магнитится. Дешёвые сплавы цветных металлов часто используют для этого. В инете поищите аналогичную монету, сравните. Обычно дело в весе, толщине монеты и диаметре.