Луиза Никонорова

Каково значение Конвенции о правах ребенка?

Василиса Печерская

Конвенция о правах ребенка, заложила основу, дала точку опоры для развития института защиты прав детей. Так же помогла с развитием таких сфер, или уже сказать областей образования, оказание медицинских услуг. Так же конвенция дает разъяснение решения правовых проблем. Дает дефиницию многих понятий, таких как ребенок, комитет по правам ребенка, воспитание ребенка.

Евгения Енот

"Чем я тебя породил, тем я тебя и убъю.... От куда ты вылез, туда тебя и засуну... "

Алла Маракуца

За нее многие цепляются, продвигая свои законодательные идеи или утверждая судебные решения. Но по сути мало, кто по настоящему, что-то готов сделать для защиты прав и свобод ребенка. Потому, что большинство уже ни дети. Но есть круг жизни, если нагадил, твоим детям внукам вернется.

Ирина Филимонова

Конвенция о правах ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках. Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка.

Геннадий Артёмов

Конве́нция ООН о права́х ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках. Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка.
Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права лиц в возрасте от рождения до 18 лет (если согласно применимым законам совершеннолетие не наступает ранее) на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Участниками Конвенции о правах ребенка являются Святой Престол и все страны-члены ООН, кроме США, Южного Судана и Сомали.

Ирина

а какой вопрос