Lib For

Подскажите название книги о военном времени основаны на дневниках переживших войну детей

ВОВ

Алла Туганова

Дневник Тани Савичевой Дневник выставлен в Музее истории Ленинграда (Санкт-Петербург) , его копия — в витрине мемориала Пискаревского кладбища, где покоятся 570 тысяч жителей города, умерших во время 900-дневной фашистской блокады (1941-1943 гг. ) , и на Поклонной горе в Москве. В нем всего 9 страшных записей о гибели большой семьи Тани в блокадном Ленинграде. Эта маленькая записная книжка была предъявлена на Нюрнбергском процессе, в качестве документа, обвиняющего фашизм.

Руслан Москалев

Сборник "Никогда не забудем" - воспоминания белорусских детей о войне

Екатерина Хольманн

Михаил Колосов. Три куля чёрных сухарей.
Д. Гранин, А. Адамович Блокадная книга.
Н. Никулин. Воспоминания о войне.
М. Карим. Радость нашего дома.