Танюша Суденко

Какие интересные книги о войне вы знайте в которой воевал и пережил сам автор?

Ол
Оленька

Самая лучшая книга о войне - "Судьба человека" Михаила Шолохова.

Наташа Кушнир

В. О. Богомолов "Момент истины ( В августе сорок четвертого).

Мария Вершинина

Ю. БОНДАРЕВ "БЕРЕГ","ВЫБОР","ИГРА".

Vasliddin Saitov

Живые и мертвые

Татьяна Кобелева

Книги Бориса Васильева-"В списках не значился"," А зори здесь тихие"

Ольга Каляева-Веселова

Эрих Мария Ремарк. Например, На западном фронте без перемен, Время любить, время умирать,... Виктор Астафьев-Проклятые и убитые.

Фа
Фарид

Повести и рассказы белорусского писателя Василя Быкова.

Tima Edelmann

Начиная от "Записок о Галльской войне" и заканчивая произведениями о войне Афганской. Много!

Лариса Колесник

Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда".

Ahmed Ahmed

сукнев: записки комбата. Он описывал там все вскользь, без ужастиков

Толян

Роман Эрнеста Хемингуэя "Прощай оружие" о первой мировой войне и во многих аспектах автобиографичен.

Ирусик Кижапкина

Вл. Гельфанд - Дневники 1941-1946 годов http://www.e-reading.ws/book.php?book=14217