Наташа Кириллова

Напишите название и автора интересных книг (от12 лет)

Павел Сорокин

К. Нестлингер "Мыслитель действует", М. Ибрагимбеков "Пусть он останется с нами", Л. Матвеева "12 палочек"

Abusufyon Muslim

приключения карика и валика... .

во кстати лет в 13 зачитывался робинзоном крузо.... Даниэль Дефо

Иван Блоха

Марк Твен "Приключения Тома Сойера". Сколько раз читаю - столько радуюсь хорошей книге.

Леночка Шенина

Артуро Перес-Реверте "Капитан Аларисте" и продолжения "Чистая кровь" и "Испанская ярость". Приключенческие романы. Действие происходит в Испании в 17 веке. Рассказ от лица 14-летнего мальчика.
Нечто подобное, но о Шотландии: Стивенсон "Похищенный" и "Катриона".
Если тебе по душе фантастика с юмором, то поищи Ольгерта Ольгина "Очки" и другие рассказы.
Роман Акунина "Внеклассное чтение" может быть интересен школьникам. Это детектив частично современнный, частично исторический. Его же "Детская книга" довольно забавная.

Иван Дадаев

Гудкайнд"первое правило волшебника" цикл меч истины-это недавно по нему шел сериал на диснее. Интересно, первая книга достаточно сильно перекликается с фильмом, а остальные совсем другие.
Еще Жюль Верн "таинственный остров", "20тысяч лье под водой".

Св
Светлана

Конан ДОйль, Марк Тверн, Жюль Верн, Вальтер Скотт, Фенимор Купер, Майн Рид.. . -это все из моего детства. А это из дочкиного:
А. Линдгрен: "Карслон", "Пеппи Длинныйчулок", "Ронни - дочь разбойника", "Мио мой, Мио", "Расмус-бродяга"
Тутта Ларсен - про Мумми Троллей
Памэлла Треверз "Мэри Поппинз"
Ю. Коваль - рассказы
Гофман. Сказки.
О. Уайльд. Сказки.
Дюма. "Три мушкетера".
И т. д. Тут еще от характера ребенка зависит многое.