Алена ***

название и автор книги?

главный герой - мужчина, с ним случаются какие-то события (возможно, не совсем обычные) и в конце концов, пережив все это, он уезжает в другой город, у моря, и вроде бы исполняет свою мечту - становится художником и весьма успешным человеком

Олег

может Американская трагедия? Теодор Драйзер? но он не стал художником: он уехал из родного города из за украденной его другом машины на которой они с друзьями ехали и сбили девочку, потом он работал на фабрике богатого дяди и даже получил повышение, но от него забеременела его работница и все пошло кувырком. В общем его посадили....

Ruslan Silin

"Американская трагедия".

Парамонов Иван

не Кинга ли книга?