Сашка Щербакова

Как позвонить в Белорусь на сотовый, если номер начинается на 801 и 11 цифр в номере

Жора Быханов

Нужно заменить первые две цифры 80 на код Беларуси +375 (при наборе с городского 8~10 375 1 и т. д. )

Только это не сотовый, а стационарный (если следующая цифра 7, то Минск или Минская область) .
У сотового после '80' должен быть код 25, 29, 33 или 44.

Ангелина Садова

международный код Беларуси +375..
номера телефонов сотовой связи в Беларуси имеют вид +375 -ХХ- ХХХ- ХХ- ХХ
все остальное от лукавого

Юрий Сапрыкин

вместо 8 0хх ххх хх хх сначала стоит код страны (+375),потом оператора без нуля (вместо 0хх просто хх) и последние 7 цифр номер телефона, примерно так