Светлана Богачёва

Протягивать болты на голове двигателя на какое усилие нужно?

Елена Васильева

смотря на каком двигателе

Зоя Антоновская

Зависит от модели двигателя.

С. Т.

На каждой машине момент затяжки этих болтов разный. Тянуть надо по динамику (динамометрический ключ) . Протяжка эта-очень ответственная, так как если момент будет отличаться от паспортного-двигатель может выйти из строя (пробитая прокладка ГБЦ-запросто, нарушение геометрии ГБЦ, если аллюминиевая особенно-тоже запросто).

Любовь Гробман

а они у тебя "на сколько"-на 6 или на 16?...

Ев
Евгений

По разному, в зависимости от требований изготовителя. У классического жигулёвского движка 12 килограмм на метр, окончательное усилие.

Наталья Ведищева

какой двигатель и авто