Ксения

как скрутить болты с двигателя

половиню двигатель ижа, дошло дело до вывинчивания болтов с половинок, но они не поддаются (двигатель не кололся с момента схода с конвейера в 86году) . что сделать чтоб их аккуратно вывинтить их? растачивать потом отверстия и крепить на сквозь не охота

от ударной отвертки толку нет, болты минусовые

Виктория Андреева

Постучать через отвёртку и откручивать, ток отвёртку надо хорошую подобрать, чтоб шлиц как можно плотнее входил, может придётся пассатижами её крутить

Антон Мазухин

WD-40 попробуй и аккуратно, мелкими рывками откручивай.

Гулия

Есть такая штука - ударная отвертка называется. Так понимаю, там как раз винты под крест. Ударной отверткой отвернутся. Или сначала сильно их отбить, полить чем-нибудь типа WD, вычистить от грязи пазы и в бой!

Ольга Трущенко

в магазинах некоторых продается ударная отвертка, принцип ее действия - ставиш на болт и бьешь молотком, она в это время проворачивается, очень полезная штука=)

Улан Чыйбылов

Есть ударные отвертки и с минусовыми насадками. Можно еще попробовать так. Один нажимает на металлическую отвертку (по которой стучать можно) и пробует крутить ее, а другой резкими и частыми ударами начинает бить сверху по отвертке (чтобы удар приходился вдоль стержня) . Это слабее, чем ударная отвертка, но иногда помогает.

Наталья Александрова

Можно осадить простучать молтком через пруток диаметром 10мм .(удар получается лучше, и шлиц у винта не испортишь). И все открутится.