Эн
Энжеша

может ли артрит (артроз) , быть только на одном пальце руки...?

Наталья Белякова

вообще косвенной причиной артроза может быть нарушение обмена веществ, но чаще -продолжительное наличие какой нибудь инфекции или воспаление суставов, вследствие общих причин, что сказывается практически на всех суставах, но весьма вероятно, что из за какой то травмы или нарушения в данном сегменте может быть локализованный очаг воспаления, то есть и на одном пальце

Валентин Понимающий

..процесс с чего-то начинается.. важно делать профилактику.. зарядку, правильное питание и др. рекомендации врача