Борис Куликов

Защемление седалищного нерва...

Помогите! Из-за маленького сдвига дисков защемился седалищный нерв на левой ноге. . .Назначили массаж и ультразвук! Хожу к ним уже два дня.... Стало еще хуже. Раньше хотя бы при движении было больно, сейчас не могу сидеть и стоять, лежать возможно без сильной боли только на животе. Не могу сейчас уснуть, отчаялась. Решила написать сюда

(Нервопатолог по снимку сказала что грыжи нет, просто смещение диска и давит на нерв, поэтому болит нога)

Андрей Янин

Хм. . .Можно сделать блокаду. Ну, конечно, укреплять мышцы спины и живота. Но делать это все-таки желательно после снятия острой фазы. Лучше всего в таких случаях заняться аквааэробикой. Или плаваньем. При нагрузке на мышцы - меньше нагрузка на скелет. Что касается методики доктора Бубновского. Несомненно это достойный специалист, но прежде чем заниматься по книге - посмотрите видео с этими упражнениями. Наверняка в Ютюб есть.

Алексей Макаров

Всё решается с помощью Вашей силы воли и специалистов по кинезитерапии: В книге "Грыжа позвоночника - не приговор! " есть обезболивающие упражнения, которые Вы можите делать сами. Для продолжительной ремиссии стоит пройти индивидуальный курс под присмотром специалиста.